ЛФК и спорт

23:45 04-12-2002 / Сергей, обратиться

Спасибо за ответ насчет борьбы с хлоркой в бассейне(от 27 ноября). Честно говоря, меня больше всего беспокоит не сухость кожи и не резь в глазах - с этим понятно как бороться (очки, гели и т. п. ), а собственно попадание хлора в организм (по крайней мере, везде написано, что беременным женщинам в бассейн лучше не ходить, значит проблема есть). Я не химик, поэтому чисто интуитивно после бассейна для профилактики выпиваю банку пива или стакан красного вина. Но не уверен, что это лучшее. Может быть молоко полезнее или что- то ещё. Вот это я и хочу выяснить. Нигде не могу найти серьёзных рекомендаций. А для меня это актуально. Да и не только для меня.

Ответы

# 17:57 12-12-2002 not found, обратиться
Возможно вред от хлорки так не велик, что проблема актуальна только лишь для беременных, но не для других людей. Мне кажется, что воздействе определённое есть, но если оно не ощущается вами физически ( не психически), то это одно из бытовых воздействий.