ЛФК и спорт

12:20 09-12-2002 / Анна (И.Б. 3209…, обратиться

Мне 40лет. 3 года назад у меня появились периодические сильные боли в затылочной части головы и в области шеи - после проведения томографии, УЗИ и др. анализов мне поставили предварительный диагноз - боли нервного напряжения.
Подскажите какими упражнениями можно снять нервные напряжения?

Ответы

# 08:51 11-12-2002 Михалева А.В.…, обратиться
Эффективен будет массаж шейно- воротниковой зоны, а также миофасциальный релизинг и постизометрическая релаксация. Ищите специалиста, владеющего этими методиками
# 18:23 12-12-2002 not found, обратиться
Что значит боли нервного напряжения? Такого диагноза нет. Вернее он не этиологический. Получается вы напрягаете нарвы и у вас начинает что- то болеть в шее, а вот что - вот это- то и должны были найти на томографии и УЗИ. Если хотите давайте разберёмся что к чему. Но тогда расскажите подробнее о вашем случае.