ЛФК и спорт

12:15 10-03-2019 / Юля / Москва, обратиться

Здравствуйте! поспорили с тренером, можно или нельзя заниматься спортом при простуде, ОРВи. Тренер. мастер спорта, утверждает что если тренироваться до пота во время простуды, то болезнь уйдет быстрее, конечно если нет температуры. Есть ли в этом правда?Как вообще можно быстро вылечиться от симптомов простуды ?

Ответы

# 13:34 10-03-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Юля, странные понятия у вашего тренера о простудных и вирусных заболеваниях, конечно. Очень сомневаюсь, что если больной организм поставить дополнительно в экстремальные условия, то это поможет быстрее поправиться. Наоборот лучше отлежаться, дать организму время на то, чтобы появились силы на борьбу с инфекцией, а не на усиленные тренировки. Любая простуда, ОРВИ и грипп имеют под собой какой-то субстрат. Если касаться лечения, то это обильное питье, использование симптоматических лекарственных средств и иммуномодулирующей терапии для поддержки иммунитета. Например, галавит по 1 таблетке 4 раза в день курсом 5 дней.
# 14:13 08-04-2019 Дашка, обратиться
Сомневаюсь, что можно давать организму физические нагрузки во время простуды. Наоборот нужно дать организму передохнуть и лучше отлежаться пару дней дома в теплой постельке с теплым чайком.
# 21:47 08-04-2019 Лера, обратиться
Ой, я так плохо себя чувствую во время простуды, что никогда не смогла бы пойти в зал и заниматься спортом. Я только лежу весь день и жду когда же пройдет эта простуда. Я что лечусь - неделю болею, что не лечусь - неделю болею. Может как-то неправильно лечусь...
# 22:01 08-04-2019 Альбина, обратиться
Лера,
Это вы плохо лечитесь получается) Я лечусь и выздоравливаю за 3 дня и обхожусь без больничного. И мужа своего так лечу и ребенка. Но спортом конечно нельзя заниматься, когда болеешь.
# 22:06 08-04-2019 Лера, обратиться
Альбина, вылечиться за 3 дня? Для меня это нереально. А чем вы лечитесь, расскажите, пожалуйста.
# 18:56 09-04-2019 Альбина, обратиться
Лера,
Я принимаю противовирусные таблетки, Цитролюкс и другие средства в зависимости от симптомов (Тантум Верде, Граммидин, АСС, Пиносол). Противовирусные убивают вирус, Цитролюкс облегчает состояние, снимает сонливость, остальные препараты борятся с симптомами. Все очень логично)
# 19:02 09-04-2019 Лера, обратиться
Альбина, получается, что логично. Про все эти препараты слышала, лечусь ими периодически, не знаю только что такое Цитролюкс, расскажите подробнее.
# 19:09 09-04-2019 Альбина, обратиться
Лера,
Цитролюкс - препарат натуральный на основе вытяжки из семян грейпфрута, он содержит нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид с противовирусными и антиоксидантными свойствами. Витамин С усиливает действие нарингина. За счет антиоксидантных свойств нарингина из организма выходят токсины вирусов, что облегчает состояние при простуде и ускоряет процесс выздоровления.