ЛФК и спорт

04:03 13-12-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Как узнать можно ли мне переносить тяжелые физические нагрузки? Просто большинство докторов которых я встречал говорили что лучше воздерживаться. Как выяснить этот вопрос?

Ответы

# 15:18 13-12-2002 not found, обратиться
Нужно понять какие заболевания у вас имеются и провести максимальный ступенчатый нагрузочный тест (проба Наваки). По результатам теста выяснить вашу предельную работоспособность и при отсутствии выявленных противопоказаний приступить к тренировкам.
# 19:41 13-12-2002 Дмитрий, обратиться
А где его лучше всего сделать в Москве?
# 10:13 14-12-2002 not found, обратиться
Проба называется тест Наваки (я ошибся). При условии, что вы обладаете высокой работоспособностью, то есть ваш организм способен работать на полную мощь без вхождения в декомпенсацию, вам показаны максимальные нагрзки. По научным данным высокой работоспособностью обладают 5- 8 % людей. Сам тест не требует сложного оснащения кроме велоэргометра, хотя можно даже и без него. Наверное это можно сделать в физкультурных диспанцерах города Москвы или везде где есть велоэргометр с мониторингом нагрузки.