ЛФК и спорт

00:41 18-12-2002 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый доктор!
В течение 4- х лет я страдала от сильной тахикардии, причину которой установить так и не удалось ( в сердечно- сосудистой, эндокринной и всяких других системах каких- то серьезных проблем не обнаружено). Состояние было настолько тяжелым, что ни о какой физкульткре речь вообще не шла. Принимала бетаблокаторы и транквилизаторы и много еще всякой гадости. Потом еще пролежала почти всю беременность на сохранении (в т. ч. 2 месяца на строгом постельном режиме), после родов при росте 175 см весила 49 кг, температура тела выше 35, 3 не поднималась. Но каким- то чудом после долгих мытарств удалось немного выкарабкаться, уже год не принимаю никаких лекарств, кроме прфилактических трав, БАДов и витаминов, более- менее справляюсь со своими домашними обязанностями, хотя даже на небольшую физическую нагрузку все равно бывает тахикардия до 120- 130''. Пытаюсь плавать два раза в неделю, но реально не могу проплыть больше 15 м без отдыха, начинается тахикардия, одышка и просто нет сил. Хотя в покое все нормально. Так что все равно пока пребываю в состоянии какой- то немощности, которое угнетает, ведь раньше я была КМС по волейболу, а теперь какой- то полуинвалид. Тело в безобразном состоянии, мускулатуры просто нет, вся рыхлая, как лепешка. И это просто невыносимо. Очень прошу Вас, посоветуйте, как мне обрести более- менее человеческий облик. Может, мне нужно обратиться к врачу- реабилитологу? Я хотела бы, но я не знаю, где есть такие специалисты и как к ним попасть. Или, может, мне нужно что- то другое?
Пожалуйста, помогите мне советом, очень Вас прошу. Мне всего лишь 31 год и хочется нормально жить.
Спасибо, Наталья.

Ответы

# 18:22 18-12-2002 Владислав Витал…, обратиться
Уважаемая Наталья!
Я смог бы Вам помочь восстановиться, потому что за мою 10- летнюю практику массажиста мне приходилоь иметь дело с подобными случаями. Проконсультировать Я Вас смогу бесплатно.
E- mail: vladgroup@yandex. ru
# 22:28 18-12-2002 not found, обратиться
Чтобы начать решать вашу прблему, напишите полный список быспокоящих вас проблем, жалоб, заболеваний и тогда мы сможем начать разбираться в назначении определённой тактики. Если по каким- то причинам вы не можете сообщить о чём- либо можете написать мне в письме или приехать на консультацию.
# 00:00 20-12-2002 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Продолжение.
Короче говоря, Вы понимаете, что история затянулась, а годы шли. И следуя еще одному умному совету о том, что роды перерождают и оздоравливают, я забеременела в июне 2000 года. С трех месяцев начался просто кошмар! Лежала в ГКБ 67 (самая кошмарная больница, которую себе только можно представить), там мне, в частности, предложили попить спирт для успокоения. Тахикардия была беспрерывная до 154 и выше, ходить не могла, есть не могла, лежать не могла. Перебои потсоянно, слабость, угроза выкидыша - в результате почти 7 мес. в больнице. Все это время принимала обзидан и боярышник, который очень облегчил мне состояние. После родов была в состоянии полумертвом и неотложки были день за днем, все бестолку. Через два месяца после родов начлась еще более весела история: утром - 150, а вечеро - 40. Снизила дозу обзидана до 1/ 4, но все равно однажды был эпизод удушья во сне. Обратилась за консультацией к очередному доктору, которая и посоветовала мне обследовать ЖКТ и позвоночник ( я сутулая по жизни). Сделала гастроскопию: гастро- дуоденит, рефлюкс эзофагит, очень маленькая грыжа пищевода. Сказали, что, в принципе, нормально, лечения никакого, кроме фестала, не назначили. Все продолжалось по- прежнему. А осенью я нашла сайт клиники Гриценко Медико- инженерный центр сегментарной иннервации органов и тканей) и пошла на консультацию к вертебрологу, потому что спина очень болела. В декабре 2001 года после 10 сеансов перестала вообще пить обзидан, феназепам и все остальное. Эмоционально чувствуюю себя великолепно, никаких депрессий или неврозов за собой не замечаю. Мне кажется, что у меня прошла ВСД и кардионевроз, мне стало намного легче, просто несравнимо. И если бы мне было 50 лет, я бы большего и не желала. Но у меня подрастает маленький сын, а я даже сейчас не могу его догнать ( из- за тахикардии). Потом еще один умный доктор посоветовал попить церукал, чтобы желудок лучше работал. И на мое удивление, мне стало еще лучше. Но что значит "лучше"? Обычно 110- 120" при минимальнейшей нагрузке, хотя в покое может быть и 60. буквально до троллейбуса добежать не могу 5 метров. Такая начинается молотилка! .. . И перебои замучили. Хотя вроде бы я вполне могу считать себя здоровым человеком, все органы работают исправно. Вот такая история. Пожалуйста, на всякий случай, сообщите мне Ваши координаты.
Спасибо, Наталья.
# 00:22 20-12-2002 not found, обратиться
Можете приехать ко мне с готовыми ЭКГ, или лучше ЭКГ с нагрузкой на консультацию. Мы сделаем кардиоинтервлографию. Посмотрим как реагирует организм на нагрузку.
# 00:27 20-12-2002 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Уважаемый доктор Васильев!
Приехать куда? Я, к сожалению, не знаю Ваших координат.
# 00:38 20-12-2002 not found, обратиться
Напишите мне по e- mail
# 10:56 21-12-2002 not found, обратиться
abcxyz@rambler. ru ( без пробела перед ru)
# 23:48 21-12-2002 Аноним, обратиться
Наташенька, проверь щитовидную железу, сдай кровь на гормоны, обратись и к эндокринологу, удачи!