ЛФК и спорт

16:17 14-01-2003 / Егор, обратиться

Неделю назад растянул синовиальную сумку на колене. Подскажите, какими упражнениями можно восстановить её тонус. Полупрофессионально занимаюсь футболом, поэтому испытываю большие нагрузки на колени.

Ответы

# 20:36 14-01-2003 not found, обратиться
А какие имеенно проблемы? Почему именно синовиальную сумку? Как вы лечились эту неделю? Вы продолжаете трениовки?
# 18:32 15-01-2003 Егор, обратиться
6- 7 января был напряженный турнир. Проблемы состоят в слабой ноющей боли при ходьбе. Начинаются по прохождении метров 400- 500. 8 января заметил, но не придал значения. 9- го пошел на тренировку и за полтора часа колено разболелось(боль в правом колене слева от коленной чашечки в самом суставе). С тех пор тренировки не посещаю. Заметна небольшая припухлость слева от коленной чашечки. Решил, что синовиальная сумка. Колено не беспокоит, если не ходить. Попеременно мажу Индовазином и Никофлексом(прикрываю целлофаном и надеваю наколенник). (Индовазин на ночь, Никофлекс днем).
# 16:39 19-01-2003 not found, обратиться
Можно попробовать курс ибупрофена. Возможно повреждён внутренний миниск ( характерно для футбола) или боковая связка. Если есть гемиартроз ( кровь в сутсаве) - это сложнее, так как при нагрузке и незалеченом суставе кровь будет "поддувать" в суста. Требуется временное отстранение от тренировочных нагрузок, умеренная нагрузка на поражённый сустав (не допуская боли), массаж, противовоспалительная терапия ( ибупрофен). Если это не поможет, будем думать дальше, усложнять тактику лечения.