ЛФК и спорт

19:15 14-01-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Могли бы Вы ответить на мой вопрос? Дело в том, что мой сын с другом занимаются акробатикой уже второй год. Родители друга запретили ходить на тренировки ввиду того, что те
кто занимаются этим видом спорта очень плохо или
совсем не ростут. Так это или нет, как можно узнать?

Ответы

# 20:50 14-01-2003 not found, обратиться
Два момента. 1. В акробатику (профессиональную) отбирают низкорослых, лёгких, коротконогих людей, им легче побеждать в этом виде, если речь не силовой акробатике ( пассивные акробаты, поддерживающие на земле тело активного). 2. Лишь сильная, регулярная осевая нагрузка на позвоночник, нарушения осанки, травмы позвоночника, грубые нарушения обмена могут нарушить ростовые зоны. Любительский же спорт с умеренными нагрузками будет только способствовать росту. То же касается и акробатики. Ребёнок в естественных условиях будет иметь рост скорее всего не ниже генетической предрасположенности.