ЛФК и спорт

11:30 16-01-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. У меня смешанный тип телосложения - объем запястья 16 см, объем голеностопа - 23 см размах рук - 183 см, рост 180, вес 68. Межреберный угол 90 градусов, относительно короткие и мощные ноги (бедра по 56 см, икры 37 см), тонкая талия. Какие виды спорта предпочтительны для такого типа телосложения?

Ответы

# 18:10 19-01-2003 not found, обратиться
Всё же вы ближе к астенику: узкокостный ( зап - 16), дотсаточно худой ( ИМТ = 20, 9), грудная клетка ближе к цилиндрической ( 90 град), короткие ноги ( а сколько короткие ? ) - нужнен рост сидя. Раз вы ближе к астенику, вам подойдут легкоатлетические виды спорта, велосипед, теннис, плавание.
# 16:00 20-01-2003 Владимир…, обратиться
Спасибо. Рост сидя 91 см. Нет большого смысла при таком типе телосложения заниматься атлетической гимнастикой? Вся работа в этом направлении будет идти почти впустую? Лучше сделать упор на перечисленные Вами выше виды спорта?
# 11:29 21-01-2003 Владимир…, обратиться
Извините, рост сидя 94 см. Что понимают под индексом ИМТ? Возникает также вопрос, может не совсем корректный, почему главным образом определение конституции исходит от показателей верхних конечностей и не учитывается толщина ног?
С уважением Владимир.
# 18:22 23-01-2003 not found, обратиться
Под ИМТ понимают "индекс массы тела", который показывает соотношения массо- ростовых соотношений. Ноги у вас ближе к длинным как у астеника ( коэф. пропорциональности = 91). Атлетическая гимнастика как вспомогательный вид нужна в практически любом виде спорта, поэтому ей заниматься в любом случае стоит. Никакая работа не будет впустую. При определении типа конституции учитывается длина ног ( она вычисляется как раз из роста сидя). Толщина ног индивидуальна и малоинформативна в данном виде анализа.