ЛФК и спорт

18:19 19-01-2003 / Алексей, обратиться

Мне 15 лет. У меня неполное удвоение правой почки. Занимаюсь футболом 5 лет. Никаких проблем со здоровьем не было. Можно ли мне заниматься им профессионально? Некоторые врачи говорили, что нельзя. Но некоторые, что "можно попробывать - только осторожно". Мне это очень важно.

Ответы

# 19:20 19-01-2003 not found, обратиться
Вопрос в функции почки. Если тренировки не будут снижать её, т о можно без проблем тренироваться профессионально. ЕСли вы будете тренироваться профессионально, у вас будет врач команды, которому можно сказать все свои проблемы, и у вас будут регулярные диспансеризации, на которых можно следить за функцией почки. При условии постоянного медконтроля и хорошей переносимости почками тренирововк профессиональные занятия возможны.