ЛФК и спорт

10:17 20-01-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Дмитрий Ал, огромное Вам спасибо , ( я ранее писала Вам), стояние столбом у меня 15- 20 минут сразу не получиться , начинаю с1 мин , и буду постепенно увиличивать время, уточните только что значит "Потом конценрация за животе (область дань- тянь) - накопление ци в дань= тяь на выходе. Три пункта - по 10- 15 минут каждый. " какие три пункта? подробнее , если можно то по почте можно списаться . Стояние столбом, если я правильно поняла- у нашей школе- HONG GIA- QUEN- Это называется стояние деревом, т. е стойка спина округлена, руки вытянуты вперед . большие пальцы вперед , а остальные 4 вверх, взгляд соседоточен в какую нибудь точку. Спасобо Вам огромное за вашу заботу и участие

Ответы

# 12:10 20-01-2003 not found, обратиться
Прошу прощения, я допустил опечатку: было мало времени и я не проверил написанное. Я внёс исправления и пояснения в свой текст. В Чжуань Чжуан ноги и руки расставлены, округлены, спина округлена. Аналогия (вы будто охватили руками и ногами столб перед собой). Внешняя концентрация не обязательна. В этой позиции главное добится спонтанного движения ци. Поэтому главное - это выравнивать позицию чтобы добится правильного положения тела, в котором возможно усиление течения ци и его накопление в дань- тянь.
# 08:22 21-01-2003 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо , Вы постарайтесь не делать ошибок- главное не навредить, ещё вопрос про 3 пункта , Дань - тань, 1 между бровями, 2 на груди , 3 ниже пупка- вот здесь вопрос , в разных источниках указаны растояния на4 пальца , 10 см, так что правильно? Жаль что я живу в Екатеринбурге, обязательно бы пошла к вам на занятия, Дай Вам Бог здоровья и сил с нами бестолковыми заниматься, представляете мне уже легче от одного общеня с Вами, от внимания . Спасибо
# 19:36 23-01-2003 not found, обратиться
Не всегда есть время перепроверять написанное. Чтобы избежать ошибок, старайтесь перестрашивать что осталось непонятным. Вы правильно сделали, что переспросили. Извините за ошибку. Вопрос про три пункта я не понял. Нижний дань тянь. .. Не важно сколько пальцев вниз. Важно ощущение ци внизу живота - вот на что надо ориентироваться.