ЛФК и спорт

22:59 12-02-2003 / Дина (И.Б. 2917…, обратиться

Здравствуйте!
Когда можно возобновить занятия на беговой дорожке
(ходьба)после перенесенной чуть больше месяца назад операции по удалению матки (извините), DS:
Миома, срок 15- 16 недель? Чувствую себя нормально.
Мой возраст - 44 года. Спасибо.

Ответы

# 09:00 14-02-2003 доктор Алина, обратиться
Не торопитесь. Можно маршировать на месте с высоким подниманием колена, а занятия на беговой дорожке продолжите месяца через 3, в режиме ходьбы и быстрой ходьбы.
# 13:46 20-02-2003 not found, обратиться
После 4 постоперационной недели наступает так называемая анаболическая стадия, в которую организм активно приспосабливается к новым условиям. В этот срок нужно начинать проводить мероприятия направленные на борьбу с застойными явлениями в органах малого таза, предупреждения слипчивых и спаечных процессов. Ходьба (любая) показана без ограничений. Бег - дозирванный, мягкий с конролем внутренних ощущений.