ЛФК и спорт

01:44 02-03-2003 / Сергей, обратиться

Был перелом 1 и 2 плюсниевой кости ноги 15. 01. 2003 испытываю несильные боли при ходьбе приходится привыкать подскажите какие упражнения можно применить для более быстрого востановления ноги и когда можно начать играть в футбол выписали 10. 02

Ответы

# 10:31 03-03-2003 доктор Алина, обратиться
Выполняйте движения пальцами, давление на подошвенную поверхность, упражнения на супинацию и пронацию стопы, удержание пальцами различных мелких предметов. Если есть возможность плавайте с ластами. Начать играть в футбол можно после 15 апреля, обязательно в бутсах.
# 23:09 04-03-2003 Сергей, обратиться
А вобще просто делать пробежки
# 09:59 05-03-2003 доктор Алина, обратиться
Спустя 2 месяца от момента травмы (в спортивной обуви)
# 13:30 05-03-2003 not found, обратиться
Какие упражнения вы применяетее сейчас? Насколько снижены возможности больной ноги? Поясните какие именно спортивные проблемы на данный момент вас волнуют ( кроме того что есть несильные боли при ходьбе)?
# 22:55 07-03-2003 Сергей, обратиться
Никаких упражнений не делаю функциональность вродебы ничего немного побаливает голеностоп время от времени когда встаеш сутра или когда вобще нога непродолжительное время была без движения но спустя 1 минуту она практически проходит и до следующей паузы. Пробовал пару дней назад играть в футбол до того как прочитал ответы (без ударов больной ногой) при беге боли практически нет только при очень резких рывках с упором на больную ногу возникает мгновенная боль больше похожая на слабость и проходит. Правда гдето после часа игры в среднем темпе появилась постоянная несильная боль в районе травмы и я закончил играть дома боль прошла и на следующее утро нога была в прежнем состоянии.