ЛФК и спорт

16:15 05-03-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, обьясните пожалуиста не вреднbI ли упражнения по "скручиванию" по3воно4ника при 3анятиях шеипингом для тех кому 3а 50?

Ответы

# 10:11 06-03-2003 not found, обратиться
Когда вы идёте по улице и знакомый окрикивает вас сзади - вы скручиваете позвоночник в любом возрасте. Ребёнок сделает это непринуждённо. Старец осторожно. Лишь больной с грыжей межпозвоночного диска или другой болезнью позвоночника развернётся без скручивания. Он знает, что ему это нельзя. Он не сможет развернуться по другому. Организм подсказывает ему так. Если ваш организм не предъявляет вам притензий по скручиванию позвоночника в вашем индивидуальном возрасте, будьте спокойны и благодарны ему - продолжайте совершенствовать его. Но мера нужна во всём.
# 11:08 06-03-2003 Елена, обратиться
Огромное спасибо 3а ответ. Вы правы, что мера нужна во всём! 3нать бы эту меру, да соломки зараннее припасти .
Еше один вопрос. .сушествует ли таблица зависимости давления и рекомендуемого максимального пульса? Пример: давление 130/ 80- пульс 150 - ра3умеется во время выполнения упражнения на тренировке, это нормально для моего
индивидуального : )) Моя И. Б. 3а номером 36623
# 19:24 13-03-2003 not found, обратиться
Вы имеете ввиду таблица зависимости пульса от давления или таблица отдельно пульса и отдельно давления? Пульс имеет прямую зависимость от нагрузки. Зависимость давления менее чёткая. Всё зависит от типа реактивности на нагрузку. Конкретно в вашем возрасте рекомендуемый тренировочный пульс 120- 130 ударов в минуту, максимально допустимый 170. Скажите как часто в измеряете давление во время нагрузок?
# 10:44 23-03-2003 Елена, обратиться
Доктор Васильев, спасибо!
из Bашего ответа мне стало ясно , 4то я неправильно понимала связь пульса с давлением.
Думала, если пульс от нагру3ки стал высокий, то и давление повышается пропорционально. Кстати , какие упражнения помогают побыстрее пони3ить пульс 3а 1- 2 минути, естьтакие? A давление во время нагрузок я
нe измерялa.