ЛФК и спорт

12:16 06-03-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мой муж, ему 23 г. , попал в автомобильную аварию, сломал себе 10- ый грудной позвонок, отбил почку, и много чего другого. Вы, помните, держали связь с нами здесь и советовали, когда он еще в больнице лежал, что и как ему делать, чтобы он поднялся на ноги? ! Прошло с этого дня 5 с половиной месяцев, но спина все равно болит временами, особенно, если что- то тяжелое поднимет. Карсет носит только на работу, а так ходит без него, чтобы спина сама держалась. Рентген в марте пойдем делать. Плюс грыжа на пояснично- крестц. отделе беспокоить стала. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, может ему на лечебный массаж пойти, грудного отдела, в бассейн записаться, или может что еще посоветуйте? ?? ЛФК он бросил заниматься, лень ему, не могу заставить. Очень ждем Вашего ответа, заранее благодарим!

Ответы

# 09:13 07-03-2003 доктор Алина, обратиться
Бассейн обязательно. Не повредит и массаж с ЛФК.
# 19:32 13-03-2003 not found, обратиться
Что больше всего ему помогает из методов? Почему он не хочет делать ЛФК, а в бассейн не лень разве ходить? В чём разница? Массаж полезен. Найдите, если можете, человека, который делает имено лечебный массаж после травм. Конечно теперь ему показана регулярная физическая нагрузка: лучше лёжа. Следует научится ъхорошо держать осанку и овладеть методикой расслабления мышц позвоночника и всего тела. Я не очень понял каково его состояние сейчас кроме того что у него болит спина при подняти тяжестей.