ЛФК и спорт

17:35 06-03-2003 / Лелея, обратиться

Уважаемый доктор! Года два назад потянула связки на обоих коленях, одно было в гипсе, другое нет. Сейчас стала заниматься аэробикой и суставы стали как бы тереться друг об друга, неприятный скрип в суставе. Можно ли делать выпады и заниматься на степе? Спасибо.

Ответы

# 10:58 10-03-2003 доктор Алина, обратиться
Воздержитесь
# 19:37 13-03-2003 not found, обратиться
Почему после растяжения связок вам наложили гисповую повязку? Скрип непрятный на звук или болезненный? Делать выпады и заниматься на степе можно ( даже как раз нужно). Единственное, что может насторожить - непроходящие боли после тренировки вплоть до следующей тренировки. В остальном нагружайте свои суставы и развивайте их.