ЛФК и спорт

15:33 08-03-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажиет мне пожалуйста. У меня сколиоз, мне 28 лет. Дома у меня есть тренажер (скорее, снаряд), знаете, такое колесико с ручками, надо катиться вперед, полностью распрямится, а потом назад. Мне это нравится, но вот побаиваюсь - а не губит ли это мое спину? .. . Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 10:38 10-03-2003 доктор Алина, обратиться
Лучше выполнять комплекс упражнений при сколиозах, укрепляя тем самым мышцы спины и передней брюшной стенки, а не мышцы плечевого пояса, на укрепление которых по всей видимости направлен этот снаряд.
# 13:06 10-03-2003 Марина, обратиться
А на нем написано, это и для пресса очень хорошее упражнение. А сама я чувствую нагрузку на спину тоже.
# 18:01 11-03-2003 "Специалист По …, обратиться
Делайте эти упражнения с коленок, этим самим снимете нагрузку со спины. Можно также делать, положив ноги, например, на кровать. Это усилит нагрузку на мышцы живота и пр. Положение ног на кровати можно варьировать - (ближе- дальше).
# 19:49 13-03-2003 not found, обратиться
Нет это не губит вашу спину. Занимайтесь, тем более вам нравится. А это большая редкость и ценность.