ЛФК и спорт

21:53 08-03-2003 / Andy, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем можно заняться при хроническом гастрите 1 степени и хроническом гастродоудените. Возраст- 32года. Дело в том что я люблю заниматься на турнике и брусьях. Но в последнее время стал замечать, что после занятий на перекладине проиходит обострение болезни. Может ли от подьема ног ввисе обостряться гастрит. Или это может быть связано с изогнутой формой желчного пузыря (УЗИ). Очень жду Вашего совета.

Ответы

# 10:43 10-03-2003 доктор Алина, обратиться
О какой форме хронического гастрита идёт речь? С повышенной или пониженной секрецией? От этого зависит уровень нагрузки и выполняемые упражнения. От упражнений для брюшного пресса можно воздержаться, если было недавнее обострение болезни
# 19:50 13-03-2003 not found, обратиться
Возможно что у вас рефлюкс - эзофагит и желудочная кислота после перевортов может затекать в пищевод и вызывать чувство жжения. ТАкое бывает при гиперацидном гастите.