ЛФК и спорт

16:13 11-03-2003 / Света., обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли мне посещать тренажерный зал, если у меня грыжа диска в крестцовом отделе и , как следствие, сколиоз грудного отдела. Я была в районной ЛФК , но там врач вида продавца овощного отдела испуганно посмотрела снимки, удивилась влух почему я еще хожу сама и отправила в ЦИТО, но там надо записываться за месяц и все платное - во всяком случае так мне рявкнули по телефону. Мне сейчас 28 лет и эта проблема уже давняя - делала упраждения - и так издабилась от постоянной боли, но хочется мышечный каркас создать (пресс , списа) , а самой, без тренажеров это сложнее, но боюсь навредить себе больше. . что посоветуете?

Ответы

# 11:04 12-03-2003 доктор Алина, обратиться
Силовые тренировки должны соответствовать состоянию мускулатуры. Займитесь плаванием, ходьбой, катанием на лыжах. При этих видах спорта позвоночные диски нагружаются равномерно, укрепляется мышечный корсет
# 20:11 13-03-2003 not found, обратиться
Приглашаю на консультацию со снимками.
# 20:27 13-03-2003 Света, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже занимаюсь плаванием, но хотелось бы более активно и целенаправленно укрепить именно этот самый мышечный корсет(пресс, мышцы спины). Подскажите - куда в Москве с этой проблемой лучше обратиться? какой центр считается лучше, только не предлагайте мануалов или массажистов- биоэнергетиков - хотелось бы профессионалов старой школы с опытом. Может кто уже обращался и был реальный результать. Спасибо .