ЛФК и спорт

19:35 11-03-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться какие упражнения лучше всего развивают нижнюю часть мышц груди! И в какое время лучше всего заниматься спортом (не поздно ли с 21: 00 до 22: 30)? И последний вопрос у меня правая рука на 2, 5 см по окружности так сказать меньше, чем правая это нормально?

Ответы

# 10:58 12-03-2003 доктор Алина, обратиться
Что за нижняя часть мышц груди? ?? ?? ?? ?Имеете ввиду нижние пучки большой грудной мышцы? Каким спортом Вы хотите заниматься в вечернее время? И какая рука меньше по объёму? Если Вы правша, то правая рука может быть меньшего объёма левой
# 13:21 12-03-2003 Атлетический Ги…, обратиться
Для низа груди лучше всего использовать упражнения на брусьях широким хватом. Грудь прорабатывается полностью, с акцентацией на нижней части. Жим штанги лежа вниз головой, аналогичный жим гантелей также акцентирует работу на нижних пучках. А вообще увлекаться развитием низа груди сильно не стоит - будет похожа на женскую.
# 13:42 13-03-2003 Константин…, обратиться
Если честно (атлетический гимнаст) я не понял как именно это лёжа вниз головой? Я не имею возможности ходить в тренажёрный зал! С гантелями в домашних условиях можно? Если можно то как? И раз уж с гимнастом общаюсь какие кпражнения эффективнее всего развивают опять же грудь(т. е. уже линию посередине грудной клетки: ) плечи и трицепсы(по- моему так называется противоположная сторона бицепса: )Заранее благодарен! !! P. s. Как раз сейчас моя грудь больше похожа на женскую: )

Доктор: )Ну допустим не спортом, а тем что я дома поднимаю гантельки, отжимаюсь, подтягиваюсь! 1- 1, 5 часа начиная с 9 вечера! Иногда не могу всё ночь уснуть, может из- за этого, но это иногда! Да я имею ввиду нижние пучки мышщ груди, я просто в терминалогии не особо разбираюсь!
# 20:23 13-03-2003 not found, обратиться
Лучше всего развивают определённые мышечные пучки не отдельные упражнения( нет такого - лучше всего ), а серии упражнений. Упражнения нужно подбирать индивидуально и исходя из условий тренировки. В домашних условиях достаточно сложно задать нужные тренировочные параметры. Тренироваться можно в любое удобное для вас время. Правильно построенная тренировка не должна приносить чувства дискомфорта и ухудшать качество жизни ( кроме лёгкой мышечной боли). Рекомендую проверить давление. Неравномерность развития мышц - часто встречаемая проблема. Её нужно решать методом ассиметричной тренировки.
# 16:16 16-03-2003 Атлетитческий Г…, обратиться
Есть наклонная скамья со штангой или гантелями, на которой лежишь вниз головой под углом 45 градусов, ногами, согнутыми в коленях, удерживаешься за валик. Этот снаряд нацелен именно на проработку низа груди.
В Вашем случае лучше сделать упор на отжиманиях от пола в упоре лежа, потом перейти на брусья. Сначала найболее для Вас удобным хватом, потом можете его варьировать. Ассиметрия - это природное явление. Все ассиметрично в природе, если присмотреться.
# 16:26 16-03-2003 Аноним, обратиться
Под словами "лучше всего" имелось в виду самое общее и самое доступное. Конечно, все требует индивидуального подхода и в форуме этого не решить.

Плохой сон может быть от переутомляемости, и от того, что "завели" себя тренировкой на ночь.