ЛФК и спорт

10:53 14-03-2003 / Роман, обратиться

Добрый день. Подскажите пожайлуста какие виды физических нагрузок
помогут укрепить и испрямить спину? Подходит ли посещение тренажерного зала?
Недавно был в ЦМТ; сделали снимки результат:
ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНЕОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Нарушение статики грудного отдела позвоночника.
S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника, 1 степень.
Ротация D3- D4 влево. Грудной кифоз усилен, смешен дистально.
Остеохондроз в сегментах межпозвонковых дисков D4- D10 с наличием плоских
узлов Шморля замыкательных пластин тел позвонков, как исход дисплазии
Шейермана.
Мне 19 и очень не хотелось бы себе навредить, посоветуйте.

Ответы

# 12:44 14-03-2003 доктор Алина, обратиться
Мои рекомендации таким пациентам- ЛФК и плавание. Ограничение осевой нагрузки на позвоночник, исключение прыжков в высоту и акробатики. Посещение тренажёрного зала и выполнение силовых тренировок должно соответствовать состоянию мускулатуры
# 20:40 17-03-2003 not found, обратиться
В вашем случае мы имеем дело с наследственным заболеванием. Позвонки сформированы не вполне правильно, чтобы находится в физиологическом состоянии. Ваше состояние удовлетворительное. Но начинать с тренажёрного зала не стоит. Следует начать своё физическое совершенствование с ЛФК на развитие спины и живота в течение года.
# 09:58 20-03-2003 Роман, обратиться
Требуется какоето спец. ЛФК?
Я уже 2года посещаю бассейн а до етого довольно серьезно занимался футболм (8лет). ?
# 08:42 22-03-2003 доктор Алина, обратиться
Нужен комплекс упражнений для формирования "мышечного корсета" с целью укрепления мышц спины и передней брюшной стенки
# 19:45 23-03-2003 Роман, обратиться
Например? ??