ЛФК и спорт

12:53 14-03-2003 / Таня, обратиться

Я слышала такое мнение (не одно), что если перестать заниматься в тренажерном зале и аэробикой и прекратить пить добавки, которые я употребляю сейчас (протеиновый коктейль раз в день после занятия, витаминно- минеральный комплекс и Л- карнитин, иногда энергетические батончики), то можно растолстеть и ничто потом не поможет, потому что вроде бы обмен веществ перестраивается полностью и т. д. Я считаю, что особо не увлекаюсь добавками, и делаю это все не так давно, но почему- то эти мнения влияют на психику, и я уже стала рассматривать себя подолгу в зеркале, ища лишние отложения, хотя пока что вес прекрасный, мышцы сильные и размеры о каких можно только мечтать. Боюсь, что это станет навязчивой идеей. Очень надеюсь, что вы меня разубедите. Огромное спасибо.

Ответы

# 09:40 15-03-2003 доктор Алина, обратиться
Извините, я не компетентна в данном вопросе. Дождитесь ответа доктора Васильева
# 21:30 17-03-2003 not found, обратиться
Тане. давайте попробуем разобраться: у меня вопрос - сложилось мнение, что вы собираетесь перестать заниматься физическими упражнениями и питаться пищевыми добавками? Если это так, то давайте разберём это. Если это не так, то в чём практическая ценность вашего вопроса? Вы стоите перед зеркалом ( там всё очень хорошо), но при этом некие мнения влияют на вашу психику. Чего именно вы боитесь? Давайте начнём с решения этих вопросов? Алина Владимировна. Случай, видите ли, не простой. Давайте попробуем разобраться? Интересно ваше мнение.
# 09:55 18-03-2003 Таня, обратиться
Уважаемые врачи! Спасибо за ответ. Да я просто боюсь растолстеть. Пока я не собираюсь бросать фитнес, даже наоборот хочу более усиленно заняться бодибилдингом (но не до степени качков: )), просто для красивого рельефа). Но когда- нибудь надо будет это оставить. Допустим, я рожу ребенка и не смогу заниматься, или заболею чем- нибудь, когда невозможны будут большие нагрузки. Просто смотрю в далекое будущее. Или просто боюсь забросить это дело по психологическим причинам (у меня наблюдается склонности ко всяким депрессиям и психозам, когда я начинаю много есть и перестаю заниматься спортом, хотя он мне очень нужен и в такие моменты депрессия моя усиливается, потому что я хочу пойти в спортзал, но не могу себя пересилить). И наверное думаю, что, если сорвусь, то мне уже ничто не поможет в целях похудения. Мне кажется я довольно пространно сейчас объясняю, и знаю, что в первую очередь мне к психотерапевту, но хотелось бы знать, правда ли что мышцы потом (когда бросаешь) не просто обвисают, а расползются? Ведь многие спортсмены, закончив свою карьеру, перестали в двери влазить, настолько поправились. . Спасибо за внимание.