ЛФК и спорт

18:02 16-03-2003 / Дмитрий, обратиться

Я профессионально занимаюсь баскетболом. 2 года назад я сильно подвернул голеностоп в игре. Не вылечил и продолжил тренироваться (знаю, что глупо поступил), терпя боль, уже через один день(нужно было играть). Я хорошо бинтовал, применял мази. После этого и по сей день стоит мне зацепить ногу: слегка подвернуть, ударить особенно после тяжёлых тренировок, как ногу пронзает резкая боль, которая стихает через 2- 3 дня. Бинтование не спасает. Также испытываю болезненные ощущения, когда выворачиваю неразогретую стопу внутрь. Как можно вылечить мой голеностоп? Необходимо ли хирургическое вмешательство и есть другие способы? Спасибо.

Ответы

# 13:28 17-03-2003 доктор Алина, обратиться
Возможно речь идёт о привычном вывихе. Обратитесь в конференцию травматолог, мне кажется там дадут более квалифицированный ответ
# 14:06 19-03-2003 not found, обратиться
Для начала нужно будет поставить правильный диагноз. Возможно это потребует некоторых обследований: УЗИ, МРТ. С зависимости от диагноза можно будет говорить о тактике лечения. Если связки целы, скорее всего операция будет не нужна. Можно будет обойтись противовоспалительной терапией, физиотерапией, массажем и ЛФК. Я бы посоветовал вам: ограничение нагрузок на время лечения, курс ибупрофена, местро долгит- крем, магнитотерапия, лазеротерапия, массаж.
# 18:18 19-03-2003 Владислав Витал…, обратиться
У меня есть рецепт народной медициы, который помогает при вывихах переломах и даже при дисковом смещении. Сам Я массажист с 13- летним стажем работы. Мой тел. 8- 910- 473- 66- 91