ЛФК и спорт

19:24 16-03-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
При плавании кролем как координируется работа рук с работой ног? Гребок левой рукой производится под удар левой ноги или наоборот?

Ответы

# 13:24 17-03-2003 доктор Алина, обратиться
Обычно отрабатываются гребки на суше, чтобы во время плавания не думать, какой рукой или ногой загребать, то есть доводят до автоматизма. Ноги работают сами по себе, а руки сами. По логике гребок левой рукой производится под удар правой ноги
# 14:17 19-03-2003 not found, обратиться
Если говорить об этом как о развивающем упражнении, то можно выполнять любым из двух способов или произвольно. Если говрить о технике спортивного плаванья, то следует проконсультироваться в тренером или спортсменом- инструктором по плаванью. Какой именно аспект вас интересует?
# 17:04 21-03-2003 Владимир…, обратиться
Меня интересует спортивный аспект. Я плаваю не задумываясь - руки сами по себе, ноги сами по себе. Но это может быть и неверно. Мне кажется - надо под одноимееные руки и ноги - это позволяет повернуть туловище вокруг оси. С дельфином и брассом в этом смысле проще.