ЛФК и спорт

11:29 17-03-2003 / Гостья, обратиться

Добрый час. Конференция сексопатолог мертва, поэтому осмелюсь задать свой вопрос здесь. Могут ли непривычно большие физические нагрузки снизить обычную сексуальную потребность? И временное ли это явление? Спасибо.

Ответы

# 11:34 17-03-2003 Marina, обратиться
Запросто. А если ещё и всякие мед. препараты стимулирующие и "строющие" принимаете, то и напрочь убить. ..
# 13:43 17-03-2003 доктор Алина, обратиться
Да, могут
# 11:17 18-03-2003 Гостья, обратиться
Так это явление врменное? На период адаптации к новым нагрузкам, или нагрузки надо уменьшать или снимать совсем? (Я начала заниматься аэробикой 3 р. в неделю по 1. 5 часа. До этого год физических нагрузок практически не было).
# 14:22 19-03-2003 not found, обратиться
Вы имеете виду снижение либидо или оргазмической функции?
# 16:15 19-03-2003 Гостья, обратиться
Либидо.
# 20:34 20-03-2003 not found, обратиться
Дело в том, что превышение привычной нагрузки - безусловно стресс, который может приводить к синдрому перетренировки. Именно синдром перетренировки проходит все фазы классического стресса. Снижение либидо скорее всего соответствует трофотропной стадии стресса, когда уже активизируется парасимпатическая нерваня система. Конечно, этот симптом будет не единственным при такой ситуации. Должны, по идее присутствовать ( но не обязательно) и другие признаки или подпризнаки парасимпатической активации такие как: тошнота, запор, замедление дыхания, снижение основного обмена, усиление слюноотделения, головокружение, снижение работоспособности, повышенная сонливость, брадикардия и др. ) Такие признаки говорят о приближении фазы декомпенсации, что является неблагоприятным признаком. И говорят о том, что организм находится на пределе исчерпания своих адаптивных возможностей. Это требует ликвидацию дезадаптирующих факторов и снижение интенсивности стрессора. При клинических явлениях 2 или 3 стадий перетренировки требуется пройти курс лечения.
# 11:49 21-03-2003 Гостья, обратиться
Ну, кроме, пожалуй: "Снижение либидо скорее всего соответствует трофотропной стадии стресса, когда уже активизируется парасимпатическая нерваня система. ", все остальное более- менее понятно. То есть - временно и не смертельно.