ЛФК и спорт

12:22 20-03-2003 / Кирилл, обратиться

У меня грыжа Шморля и сколиоз . Можно ли мне заниматься в тренажерном зале , если можно то на каких тренажерах? Как лечить указанные заболевания?

Ответы

# 12:57 21-03-2003 доктор Алина, обратиться
Формировать мышечный корсет посредством гимнастики и плавания
# 12:17 26-03-2003 not found, обратиться
Давайте разберёмся. Заниматься можно где угодно. Главное условие: чем, и что вы при этом чувствуете. Также важно какой направленности зал. ЛУчше чтобы там были специальные тренажёры для ЛФК и инструктор по ЛФК. Какой степени сколиоз? Какие вы испытываете жалобы по поводу своего заболевания: в покое, во время нагрузки? Данные заболевания лечат по наличию симптоматики. Основной схемой лечения является: массаж, ЛФК, физитерапия, режимные мероприятия. Остальное по симптомам. Иногда применяется хирургическое вмешательство.