ЛФК и спорт

13:15 31-03-2003 / Ника, обратиться

Доктор! Большое спасибо за Ваш ответ(об опущении влагалища). Проблема в том, что у меня полные бедра и живот. Раньше я сгоняла лишние кг упражнениями, а они все на махи, разведение ног, натуживание. Если сейчас мне нельзя, то чем заменить? Можно ли делать массаж проблемных зон струей воды? Спасибо.

Ответы

# 14:33 31-03-2003 доктор Алина, обратиться
Гидромассаж делать можно. Упражнения, которые Вы выполняли, продолжайте делать, учитывая нижеизложенные рекомендации, только "отредактируйте" их. Выполняйте упражнения с зажатым между бёдрами мячом. Полезно при Вашем диагнозе выполнять упражнения Кегеля(сокращать мышцы промежности)