ЛФК и спорт

13:39 08-04-2003 / Надежда, обратиться

Здрравствуйте. У моего папы (56 лет) 9 лет назад был инсульт с плохим востановлением. правая сторона парализована, плохо говорит. До марта сего года ходил по квартире с палочкой. После некоторого изменения в состоянии здоровья (у него случился судорожный припадок) он больше не встает. Лежал 3 недели в больнице. Сказали, что у него повышенный мышечный тонус (прописали Сирдалуд). Делали массаж, ЛФК. Скажите пожалуйста, продолжать пить Сирдалуд (2мг или 4мг) и нужны ли дальнейшие занятия ЛФК? Врачи в один голос повторябт, что Очень высокий тонус!

Ответы

# 09:55 09-04-2003 доктор Алина, обратиться
Обязательно продолжить массаж и ЛФК, направленные на снижение патологического тонуса, лечение положением (если надо). Что касается медикаментозной терапии, тут лучше подскажет Ваш лечащий врач
# 13:41 09-04-2003 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответ. Завтра как раз к нам придут делать массаж! !!
# 14:46 09-04-2003 доктор Алина, обратиться
Попросите массажиста поделать и пассивные упражнения в конечностях