ЛФК и спорт

23:56 12-04-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста упражнения для ребенка(1 год), диагноз: врожденный вывих тазобедренного сустава. Сейчас в шинке Виленского. Спасибо.

Ответы

# 08:13 14-04-2003 доктор Алина, обратиться
Разведение прямых ног в стороны, круговые движения согнутыми ногами, разведение согнутых ног в стороны, приподнимание прямых ног и опускание с разведением в стороны, поочерёдное сгибание ног в положении ноги врозь. Выполнять 1- 2 раза в день в сочетании с массажем. Упражнения сначала пассивные, а потом активные. Позже присоединить упражнения для укрепления ягодичных мышц