ЛФК и спорт

09:21 14-04-2003 / Нодир, обратиться

Здравствуйте . "- года назад я воспалил поясницу и поднял тяжолый груз неправильно в результате диагноз остерехондроз. Я прошёл курс лечения физотеравпии (вытижение парафин массаж) но всё равно когда долго сижу или стою чуть наклонясь поясница болит а когда качаю пресс т. е. лёжа поднимание прямых ног то слышится и чувствуется хруст в позвоночнике. Я делаю упражнения на перекладине для реабилитации но всё равно боль и усталость не проходит. Посоветуйте пожалйста как выличиться ! !!

Ответы

# 12:16 16-04-2003 доктор Алина, обратиться
Продолжайте занятия гимнастикой, соблюдайте охранительный режим(сон на жесткой постели, отдых лёжа 2- 3 раза в день, ограничение осевой нагрузки на позвоночник, питание, богатое витаминами и минеральными солями)