ЛФК и спорт

16:58 17-04-2003 / Сачкова О.Ю., обратиться

Скажите пожалуйста, какие нагрузки (фитнесс) допустимы при беременности (пока первый триместр)?

Ответы

# 09:32 18-04-2003 доктор Алина, обратиться
Первый триместр(1- 16 неделя)характеризуется сложной перестройкой организма в связи с зачатием, поэтому требуется осторожность в дозировке нагрузки и применении упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Исключены подъём прямых ног, переход из положения лёжа в положение сидя, резкие наклоны и прогибания туловища.