ЛФК и спорт

15:15 22-04-2003 / Гуля, обратиться

Простите, а наклоны вбок тоже не рекомендуется. .. а что тогда можно из упражнений для верхней части туловища (прыжки? ))или предпочтительно лежа выполнять? А если я соберусь заниматься на тренажерах - что предпочтительно - велосипед, беговая дорожка. .. , понятно, что не поднятие тяжестей. ..

Ответы

# 08:44 23-04-2003 доктор Алина, обратиться
Да, наклоны вбок тоже не рекомендуются. Рекомендованы симметричные упражнения. Для верхней части туловища можно выполнять упражнения в И. П. лёжа на животе(подъёмы туловища), упражнения для верхнего плечевого пояса. А тренажеры любые: и велосипед, и дорожка, и степер, всё зависит от того, какую цель Вы преследуете.
# 13:31 23-04-2003 Гуля, обратиться
Алина, цель сейчас основная - похудеть в бедрах ягодицах и талии (что для талии лучше? ) + борьба с целлюлитом. Что посоветуете в этом смысле? Спасибо
# 13:37 23-04-2003 доктор Алина, обратиться
Упражнения в И. П. стоя на четвереньках. Поднимание прямой, согнутой ноги, стопа параллельна полу, отведение согнутой ноги. Из тренажёров- степер.