ЛФК и спорт

21:48 22-04-2003 / Алина (И.Б. 386…, обратиться

Здравствуйте, у моего друга невролгия лицевого нерва. На данный момент нет возможности обратиться в больницу, но доктор Чижиков посоветовал обратиться к вам насчёт масок из лейкопластыря. Могли бы вы посоветовать что- нибудь?

Ответы

# 21:53 22-04-2003 Алина (И.Б. 386…, обратиться
P. S. Когда можно начинать массаж поражённых мышц?
# 08:38 23-04-2003 доктор Алина, обратиться
При неврите лицевого нерва используют лечение положением, массаж, ЛФК. Методы применяют с первых дней заболевания. Лечение положением включает: спать на боку на стороне поражения. Сидеть, склонив голову в сторону поражения, поддерживая её ладонью с опорой на локоть(10- 15 мин. по 3- 4 раза в день). Лейкопластырное натяжение выполняется со здоровой стороны на больную против тяги мышц здоровой стороны с фиксацией пластыря к специальному шлем- маске, изготовленному индивидуально для каждого больного.