ЛФК и спорт

18:57 25-04-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
У меня сразу после сна пульс бывает 54 удара, бывает 62. Какой из них правильный?

Ответы

# 14:28 26-04-2003 доктор Алина, обратиться
Владимир, сколько Вам лет? Какой пульс в течении всего дня? Какое давление?
# 16:31 30-04-2003 Владимир…, обратиться
Мне 36 лет. Я довольно подвижный, потому в течение дня он повышенный - 74, в данный момент сидя у компьютера, но перед этим поднялся по лестнице на 4 этаж. Давление вроде нормальное - так было. Занимаюсь я спортом и читал, что если с утра пульс повышенный примерно на 15 процентов в течение нескольких дней - это признаки перетренированности.
# 10:12 03-05-2003 доктор Алина, обратиться
В норме у здорового человека пульс составляет 60- 80 ударов в минуту. ЧСС зависит от многих факторов, например она выше в вертикальном положении тела, чем в горизонтальном, уменьшается с возрастом. Во время сна снижается, после еды возрастает. У спортсменов ЧСС 50- 55 в минуту. Так что, как Вы видите, всё в пределах возрастной нормы.
# 09:59 04-08-2009 Антон, обратиться
Здравствуйте!
У меня после сна пульс в районе 95 ударов, давление в норме, никаких заболеваний с сердцем не было. Может ли это быть из-зи тренировок в спортзале?