ЛФК и спорт

08:37 30-04-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 9 лет выставили диагноз : ярко выраженный колоптоз. Ребёнок занимается спорт. танцами (растяжки, мостики и т. д. ). Совместимо ли это и какие упражнения вы можете посоветывать. Диагноз выставили 29. 04. 2003г. Лечением пока ещё не занимались. С уважением gek@tr. dn. dn. ua

Ответы

# 15:20 30-04-2003 доктор Алина, обратиться
На мой взгляд, не совместимы. Потому что при данной патологии рекомендовано вообще исключить движения, вызывающие сотрясение тела(подскоки, прыжки). Также исключены упражнения для брюшного пресса в положении лёжа с фиксированными ногами. Рекомендованы упражнения, тонизирующие мышцы тазового дна и передней брюшной стенки, желательно в И. П. лёжа с приподнятым ножным концом.