ЛФК и спорт

22:00 22-12-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
моей дочке 3, 5 годика, предварительный диагноз
ДЦП спастическая диплегия. Однако, нашими
усилиями (лечение, массажи, занятия)она ходит,
играет почти как обычный ребенок. Все врачи говорят что ей нужна лечебная физкультура, растяжки деформированных мышц (тазобедренные, спина)Мы конечно занимаемся, но хочется более точный подход, а мы не можем найти специалистов в этой области. .. .Не подскажите куда можно обратится за консультацией и есть ли такие методики для детей? Спасибо!

Ответы

# 01:30 23-12-2000 not found, обратиться
В каком городе вы живёте?
# 12:39 29-12-2000 Ирина, обратиться
мы живем в Минске, но в Москву приезать тоже есть возможность . .. .
# 23:17 30-12-2000 not found, обратиться
Я бы очень порекомендовал метод Войта. ( немецкая школа лечебной гимнастики). Республиканская Детская Клиническая Больница, отделение реабилитации неврологических больных(зав. отд. Фрадкина Марина Марковна)
Попробуйте позвонить 9369041 (после 10 янв. ). Если вы сможете изыскать возможность лечится у этих специалистов, то приедете в Москву. Есть ли возможность лечиться в Минске?
# 17:57 16-01-2001 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо большое за совет. ..
В Минске две недели назад открыли реабилитационный центр там есть ЛФК, тренажеры, бассейн - т. н. Мюнхенская программа. Попробуем пока здесь тренироваться, посмотрим на каком все уровне. А ближе к лету проконсультируемся в рекомендованной Вами больнице. Еще раз спасибо! !