ЛФК и спорт

06:47 13-05-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли увеличить рост (несколько см)с помощью физических упражнений после окончания естественного роста?

Ответы

# 09:09 14-05-2003 доктор Алина, обратиться
Да, можно. Это всевозможные растягивания. Лежа на полу, руки за головой. Растянуться одновременно за ногами(пятками вперед, носками на себя)и за вытянутыми руками. Висы, если нет противопоказаний. Плавание, т. к. снимается гнёт вертикальной нагрузки на межпозвоночные диски, тело вытягивается само собой
# 16:18 17-05-2003 Денис, обратиться
Я не доктор, но все же сомневаюсь в ответе доктора. 1см плавание может и даст, при условии не простого плавания, а постоянного "на измотку". ..

А больше только операция по увеличению конечностей (5- 6см) - готовь 10000$ и 1год жизни.

: )
# 08:20 19-05-2003 доктор Алина, обратиться
Для Дениса: Можете не сомневаться в моём ответе, есть реальные примеры - посмотрите на плавцов, по моему коротышек среди них не увидишь. И при чём здесь увеличение конечностей(позвоночник, по Вашему, конечность? !)