ЛФК и спорт

08:49 15-05-2003 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор, очень надеюсь получить от Вас совет. Хочу похудеть, но все препараты, помогающие в этом, предполагают, что ничего не поможет, если не заниматься спортом. Я длительное время ничем не занималась, а сейчас такое состояние, что нет сил выполнить даже элементарную зарядку, сразу начинается сердцебиение, слабость, дрожат руки, выступает холодный пот, состояние до обморока. С чего мне следует начать или может у меня что- то болит внутри, очень давно не была у врачей? Как же мне начать заниматься спортом? Большое спасибо за совет, здоровья Вам и удачи.

Ответы

# 09:04 16-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Какой у Вас рост и вес? Какое давление? Основной принцип для похудения это повысить энергозатраты с целью снижения массы тела. Можно начать с утренней гимнастики, потом добавить бег, упражнения в бассейне, упражнения на тренажёрах. Продолжительность зарядки от 5 до 45 минут. Начните с малого. Выполните дыхательные упражнения. Можно чередовать 3 минутные нагрузки с 5 минутными паузами для отдыха.
# 12:54 21-05-2003 Ирина, обратиться
Татьяна, мне 36 лет, и у меня были подобные проблемы. Я стала заниматься в тренажерном зале, начиная с самых минимальных нагрузок под контролем инструктора, который постепенно эти нагрузки учеличивает. Это гораздо эффективней, чем делать зарядку дома или пробовать заниматься самой. В тренажерном зале совсем другая атмосфера, там заряжаешься желанием что- то делать.
По- началу было тяжеловато, и было больше моральное удовлетворение, что я такая молодец, пришла сюда, и все сделала, а потом стало появляться удовлетворение от самих занятий - стало что- то получаться, нет такого сердцебиения, слабости и трясущихся рук. Честно говоря, я тоже пришла с желанием похудеть (и это удалось), но оказалось, что это совсем не главное - хорошее самочуствие и удовольствие от занятий гораздо важнее. Попробуйте!