ЛФК и спорт

12:18 17-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Скажите, возможны ли какие- то упражнения для стимуляции моторного развития у ребенка 8- ми месяцев с эпилепсией, резистентной к терапии?
Спасибо!

Ответы

# 14:49 17-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте Екатерина. Существуют упражнения для стимуляции моторики. Применяют их на ряду с противосудорожными препаратами, при условии, что приступы редкие. Следует избегать переутомления, длительного наклона головы. Это собирание мелких предметов(под присмотром), различных фигур разной формы и пр.
# 16:03 17-05-2003 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ.
В том то все и дело, что в ручки мы ничего не берем и не пытаемся. ..
А приступы у нас каждый день.
# 08:30 19-05-2003 доктор Алина, обратиться
Сейчас в продаже в "детских мирах" есть развивающие коврики и книжки. Они сделаны из материи, а каждая страничка или пищит, или шуршит, или ещё что- то. Попробуйте заинтересовать ребёнка этим. Или игрушки, набитые бусинками.