ЛФК и спорт

13:47 19-05-2003 / Макс, обратиться

Доктор, мне 23, худощагого телосложения, астеник. Всю жизнь в спорте, 1- й разряд по плаванию, мышечный рельеф хороший. В настоящий момент хочу его улучшить, бодибидлдинг не нравится. Подтягиваюсь и на брусьях занимаюсь. Уже 3 месяца не могу улучшить результаты, делаю по 5- 6 подходов, повторений делаю сколько могу, выкладываюсь. Но больше 21- 22 подтягиваний никак не получается сделать. Что поповетуете? 1. Как питаться? При этом не хочу зажиреть 2. Сколько мне нужно калорий в день? В остальном работа сидячая, занимаюсь спортом каждый день

Ответы

# 10:53 21-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Макс. Из основных питательных веществ(белков, жиров, углеводов)для мышечной работы в качестве источника энергии важны углеводы. Они должны составлять 58 процентов, белки 12, а жиры менее30. Ежедневное необходимое количество калорий для физически активного человека до 3500ккал.