ЛФК и спорт

22:59 25-12-2000 / Лавриков Ю.Д.…, обратиться

Простите, доктор. Вы очень часто рекомендуете при травмах пить ибупрофен. А что это за лекарство? Как оно действует на ткани и др. ? Заранее спасибо

Ответы

# 23:49 25-12-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Лавриков Ю. Д. . Ничего, вы меня не беспокоите. Ибупрофен является одним из современных нестероидных противовоспалительных ненаркотических анальгетиков с умеренной жаропонижающей активностью. В основе его действия лежит ингибирующее влияние на синтез простогландина. Поэтому он так часто применяется при различного рода травмах, сопровождающихся воспалением. Однако детям до 12 лет ибупрофен следует заменять ортофеном( более мягкий препарат этой же группы), и не стоит применять его внутрь при гастритах и язвах ЖКТ. Часто применять его как раз и не стоит, особенно если есть возможность воздействовать на очаг воспаления с помощью магнитотерапии, лазеротерапии или ультразвука.
# 00:42 27-12-2000 Лавриков Ю.Д.…, обратиться
Простите, я далек от медицины. Если можно, что значит "ингибирующее" и что такое простогландин?
# 22:49 27-12-2000 not found, обратиться
Знаете Ю. Д. Я объясню вам примером. Пусть вы актёр театра, а я обыватель. Я говорю вам: " Ю. Д. , я хочу сыграть театральную роль. Дайте мне текст. " Вы говорите: " Вот, возьмите. .. " Я читаю текст совершенно лажёво, без какой - либо экспресии, вхождения в роль. Вы мне говорите: "Видите ли, вы читаете свою роль чисто механически, без экспресии, без вхождения в роль. .. " А я вам прямо открытым текстом: " Знаете, а я ведь не профессилнальный актёр. Мне не знакомы эти понятия. Что такое экспрессия, вхождение в роль? " Вы мне скажете: Знаете что. .. Вы на меня не обижайтесь. А не будет ли проще вам купить билеты на этот спектакль и просто увидеть как это делают профессионалы? А если вы и правда интересуетесь, то можете окончить соответствующее учебное заведение. " P. S. Если мой пример останется вами не понятым, объясню в прямом смысле: если вы далеки от медицины, то объяснить интересующие вас понятия доступными для не специалиста терминами будет чрезвычайно сложно. Хотя, если вас это и правда интересует я готов рассмотреть вопрос об очной консультации. Никаких проблем.