ЛФК и спорт

08:04 20-05-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!

Лет до 23- 24 я обладал довольно подтянутой тушкой с аккуратными кубиками пресса, вобщем был очень даже строен. Сейчас мне 28, за последние 3- 4 года стал обладателем немаленького пивного брюха. В августе собираюсь в отпуск и жена требует избавиться от этого безобразия.
Вопрос вот в чём, реально ли мне вернуть былую конституцию? В телемагазинах рекламируют пояса, работающие вроде как на основе каких- то электрических импульсов. Возможно ли с помощью этого чуда электротехники убрать живот, или только догие и изнурительные упражнения помогут справиться с недугом? Спасибо!

С уважением,
Алексей.

Ответы

# 09:42 21-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Моё отношение к этаким миостимуляторам несколько негативное. У меня был опыт работы не с портативным, а с профессиональным аппаратом миостимуляции - эффект ничтожный. Так что выполняйте физические упражнения, корректируйте питание, "подтянуться" к августу вполне реально.
# 10:34 21-05-2003 Алексей, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Не подскажите, где найти наиболее удачные программы питания и упражнения именно для моего случая? Спасибо.
# 10:56 21-05-2003 доктор Алина, обратиться
Я думаю, что в спортивном клубе Вам не откажут от таких рекомендаций. Полистайте спортивные журналы. Сайты в интернете, к сожалению, мне не известны
# 18:19 21-05-2003 Оля, обратиться
Абсолютно согласна с доктором. Я пробовала миостимулятор (профессиональный). Мышцы привыкая к сильной нагрузке (растягивание, скручивание), а потом не получая её, так как в естесственных условиях такая нагрузка на мышцы невозможна, дрябнут. После нескольких сеансов (со временем конечно) я заметила, что мышцы на животе и ногах изменились в худшую сторону. Пришлось над ними усилено трудиться.
# 12:18 22-05-2003 Sportgirl, обратиться
сайты в интернете: www. bodyculture. ru, www. petrukhine. ru (журнал "железный фактор", очень много полезного), www. dyakonov. ru, ww. ironman. ru.
# 08:19 10-06-2003 Лидия,Тренер, M…, обратиться
Необходимо большое кол- во повторений, .. !но без каких- либо утяжелителей(абсолютно обязательно).
Чтобы не увеличивать мышечную массу, а работать
в"режиме марафона"- образно говоря. Делать это гораздо противнее, чем 10- 30повторений с блином.
Успехов Вам.