ЛФК и спорт

17:44 29-05-2003 / Андрей, обратиться

После тренировок иногда появляется как бы тяжесть в голове, немного теряется ориентация в пространставе. Причём происходит это после упражнений на пресс, а после работы с гантелями или бега я такого не замечал.
Два дня назад после тренировки, симптомы стали особенно выраженными и сохранялись в течении длительного времени.
Давление вроде всегда было нормальное, в детстве, правда, частенько доставлось по голове, однако никаких проблем с ней раньше не было.
Неужели придётся оставить тренировки, может быть это просто перетренерованность?

Ответы

# 14:39 30-05-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Ваш возраст? Дозировка упражнений? При выполнении упражнений для мышц передней брюшной стенки выполняется анаэробная нагрузка, а при беге аэробная. Также происходит повышение внутрибрюшного давления. Дозируйте нагрузку, выполняйте правильно технически (выдох на усилии).
# 06:09 01-06-2003 Андрей, обратиться
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Мне 20 лет. За техникой слежу. Выполняю все упражнения, что называется, до упора. Занимаюсь так уже лет 5 (с небольшими перерывами) и никогда никаких проблем небыло.