ЛФК и спорт

02:09 22-06-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый Васильев Д. А. , я задавал вопрос по поводу питания во время того как качачаешься . Дело в том что я неставлю себе цели быть как Шварцнегер , просто решил занятся здоровьем и хотелось бы просто узнать например какие продукты лучше есть что бы побыстрее был виден результат а также когда лучше качатся , я качаюсь ночью перед сном , Разумеется я небуду сидеть с калькулятором и высчитывать сколько надо съесть того или этого , просто хотелось бы получить общие рекомендации по продуктам творог там или еще что . Заранее благодарен . С Уважением . ..

Ответы

# 06:35 22-06-2003 Витек, обратиться
Да хоть бы ты и поставил цель быть как Шварц, ничего не выйдет. Стероиды, выдающаяся генетика, финансовая независимость, исключительная работоспоспособность, таких людей единицы. Жри, что хочешь, качатся нужно правильно. Один подход до "отказа", полное восстановление + 1 день для сверхкомпенсации. Через пару месяцев придется поменять рубашки. Качайся, когда тебе удобно и организм на максимуме суточного ритма. Для набора ммсы приседания и жим лежа. И все. Когда дойдешь до 100 кг. на 10 раз хотя бы, тогда все остальное. А можно и обойтись и этими двумя упражнениями. Главное, запомни, специализированные упражнения это все д. .. мо. Они ничего не дают. Только базовые. Лично моя "масса" 96 почти без жира рост 188. Может и немного по сравнения с "проффи", но я никогда не употреблял "химию". А это что то значит.
# 16:19 22-06-2003 not found, обратиться
"побыстрее был виден результат" - вот то , что я никогда не одобряю и порицаю. Так рассуждать и заниматься эффективно - вещи не совместимые. Настойтесь посеръёзней. Никаких результатов "побыстрей" - не будет. Я понял ваш вопрос про питание - он общий. В общем отвечу: питание атлета должно обеспечивать необходимым количеством энергии, соответствующим затратам во время тренировок, содержание нутриентов должно быть в оптимальном соотношении ( в среднем углеводы - 55% , жиры - 30% , белки - 15% ), не надо себя ограничивать в потреблении воды, желательно не употреблять белка больше 3 гр/ кг, так как в организме синтез белка ограничен биохимическим лимитом ( в среднем 18г белка / сут). В период тренировки на массу - содеражание белка 2, 0- 2, 5 г/ кг, в период тренировки на рельеф - 1, 5- 1, 8 г/ кг. В помощью каких прдуктов вы будете это достигать - зависит от ваших возможностей, привычек, вкусов и других факторов.
# 01:56 23-06-2003 Сергей, обратиться
Огромное спасибо уважаемому Васильев Д. А. и у меня вопрос к Витьку , впринцепи мне нравится ход вашей мысли , только не могли бы вы на более простом уровне объяснить что значит , ,Один подход до "отказа", полное восстановление + 1 день для сверхкомпенсации. ? И что значит специализированные упражнения ?
# 00:07 24-06-2003 Витек, обратиться
Уууу. .. Парень, это долго объснять. Ну, в двух словах, ладно. Базовые упражнения это те упражнения в которых задействованы несколько мышечных групп, например: при жиме лежа работают - грудные, дельты, трицепсы (основаная нагрузка). И косвенно участвуют в работе - широчайшие, продольные спины, трапеции, кисти рук. )))) Это многосуставные упражнения. Изолированные упражнения это те, в которых идет специализированное воздействие на мышцу, например подъем на бицепс, когда основная нагрузка приходится на одну мышцу. И хотя другие мышцы также участвуют как стабилизаторы (поясница, дельты, кисти рук) предельное усилие развить невозможно из за травмоопасности. (односуставные упражнения). Как следствие эффект от специализированных упражнений минимальный. Нет, я к сожалению не могу посвятить столько времени на объяснение дальнейшего материала, поэтому рекомендую прочитать для начала книгу Стюарта МакРоберта. Найдете на сайте http: // ironmine. narod. ru/ Там вообще по качу беспрецедентные материалы, в отличие от сайтов основанных на Вейдеровской методике. Будь чистым! (от химии)
# 10:25 24-06-2003 not found, обратиться
Да. "Безхимический" подход в боддибилдинге - очень важная веха в его истории.
# 11:04 12-02-2013 Санёк, обратиться
Как правельно накачать мышцы на каких тренажорах надо заниматся например в 1 день реки 2 ой торс, объясните,и как зделать чугунные руки тяжолые что нужно делать?