ЛФК и спорт

15:07 03-07-2003 / Алена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие упражнения помогут при нефроптозе(опущенная почка) и противопоказаны ли занятия конным спортом?

Ответы

# 00:31 04-07-2003 Аноним, обратиться
Y menja takoj ze diagnoz- skachy na konjah 4 goda- poka ziva: ))
# 16:33 17-07-2003 not found, обратиться
Занятия конным спортом при нефроптозе не желательны, но не противопоказаны. Так как занятия конным спортом не определяют степень нагрузки. Её определяют особенности конкретной тренировки. ЛФК при нефроптозе предусматривает упражнения для живота лёжа с приподнятым ножным концом.