ЛФК и спорт

09:12 06-01-2001 / Котик, обратиться

Извините за флуд, но есть еще один вопрос - я собираюсь заняться Джиу- Джитсу или Айкидо, и поэтому хочу узнать, что лучше с точки зрения здоровья, и вообще, есть ли какие либо медицинские осуждения того или иного вида боевых искусств (и. в. у айкидистов к черному поясу, развивается какая нибудь ерунда, например).
С уважением Котик

Ответы

# 01:57 10-01-2001 not found, обратиться
Нет. Осуждения со стороны медицины нет. Ведь это наш хлеб. ( боже я не на шутку расшутился). Есть скорее медицинсоке обеспечение. С оздоровительной точки зрения лучше всего цигун и до- ин. Зачем, как говориться бриться мечом, когда можно взять специальную бритву? Это иносказательно конечно про боевые и оздоровительные методики. Знаете одну из заповедей айкидо? " Айкидо - боевое искусство".