ЛФК и спорт

00:14 08-01-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Нужна консультация: У меня очень высокий пульс при нагрузках, точнее при плавании, (35- 40 ударов за 10 сек). Потом через буквально 1 мин доходит до нормального. Занимался 10 лет водным поло, после поступления в институт сменил тренера, и он начал обращать внимание на пульс. Тренер сначала не верила, но потом после очередного заплыва я дал ей руку для проверки. ..
Сначала думали что проблемы с сердцем. Давление в норме. Кардиограмма нормальная. Потом думали что опущены почки. Анализ мочи и крови плюс УЗИ почек ничего не показали, потом отправили к невропотологу, делали непомю как называется( на голову одевали провода+ давали световые импульсы) тоже ок. Правда нашли увеличенное глазное давление. В итоге отпустили не с чем. .. .
Вы не можете ответить? желательно по e- mail:
vkorotin@mail. ru

Ответы

# 23:18 09-01-2001 not found, обратиться
Какой у вас спортивный разряд. Опишите, были ли перепады в нагрузках в последние 10 лет спортивной жизни? Допустим, 3 года тренировался, потом год - нет. А последнее время тренируюсь, н оне регулярно и в пол силы уже 2 года. Опишите ваш спортивный анамнез. Как вы себя чувствуете во время такого высокого пульса? Около 200 уд/ мин. Как вам мерили давление? В покое? Или делали нагрузочную пробу? Если пробу - то субмаксимальную или максимальную нагрузку задавали?
# 02:00 10-01-2001 Владимир (И.Б. …, обратиться
1 разряд по водному поло+ 2 по плаванию. Перерыв был примерно 1 года после 10 лет. После поступления в институт стал потихоньку набирать форму. Давление мерили в покое. Если допустим я плыву на максимум силы 100 метров, выжимая все что есть, после остановки кружится голова+ затмение в глазах. А во время тренировок на 70 %
нагрузке все ок( при пульсе 35- 40 за 10 сек)
# 23:56 11-01-2001 not found, обратиться
Бывает ли что у вас кружится голова? Реагируете ли вы на перепады атмосферного давления? Бывало ли помутнение в глазах при резкой смене положения? Какое у вас зрение? Болят ли глаза? Думаю следует сделать пробу с максимальной нагрузкой (проба Мастэра). И Кардиоинтервало графию. Думаю, что это можно сделать в спортивно- физкультурном диспанцере, к которому вы прикреплены.