ЛФК и спорт

12:19 02-08-2003 / Юлька, обратиться

Подскажите как правильно качать пресс? Как часто и сколько делать упражнения? Спасибо

Ответы

# 21:57 02-08-2003 Deniol, обратиться
Качать пресс можно каждый день. Можно утром и вечером, можно один раз день. Существуют разные упражнения, на разные группы мышц - на верхние и на нижние. Лучше всего делать упражнения сериями, сначала по немного - по две серии на одну группу мышц (серия - 15 раз, для начало достаточно). Потом увеличивать количество повторений. Если чувствуете, что делать очень тяжело (боли в этой области), нужно прекратить упражнения и следующий раз уменьшить количество повторений. Если вас интересуют какие именно нужно выполнять упражнения, пишите мне на электр. адрес Deniol@aport. ru я вам все подробно опишу. ..
# 10:09 04-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юлька. Я добавлю к тому, что порекомендовал Вам Deniol. При выполнении упражнений для укрепления мышц передней брюшной стенки( лежа на спине поднимание корпуса), самое главное не фиксировать ноги, не соединять руки "в замок" за головой(давление на шейный отдел позвоночника). Согните ноги в коленях, руки скрестите на груди. Поясница прижата к полу. О частоте и количестве повторов Вам прекрасно ответили.