ЛФК и спорт

11:27 08-08-2003 / Юля, обратиться

Может быть, вопрос не совсем к месту, но вдруг кто- нибудь сможет подсказать. Проблема в следующем: как только начинаю регулярно заниматься в тренажёрном зале - набираю вес. Мышцы растут прямо на глазах. : ( Я прочитала кучу всяких статей и книжек. Делаю упражнения только с маленькой нагрузкой (весом), но с бОльшим числом повторений. Питаюсь нормально (можно даже сказать, мало). Ем, в основном, творог, овощи, рыбу. Иногда позволяю себе половинку шоколадки (раз- два в неделю). Сахар и хлеб не ем вообще (иногда мемного варенья или мёда, и то не каждую неделю), сливочное масло последний раз лет 10 назад употребляла.
Что делать, чтобы мышцы не росли, а только "подтягивались" и вес не набирался? А то я при росте 165 вешу 69кг. За две недели набрала 2 кг ничего не меняя в питании (специально следила).
Кстати, я вообще тяжело худею (только если сижу на одном чае с отрубями, а так ведь ноги протянуть можно : )).

Ответы

# 11:31 08-08-2003 Малышок, обратиться
попробуйте заниматься абсолютно без утяжилителей с максимальным числом подходов.
# 12:17 08-08-2003 Юля, обратиться
Можно, конечно, но скучно (мне "железки" нравятся).
На самом деле мне просто любопытно, если исходить из того, что я прочитала в книжках - набирать вес я не должна, почему же он набирается. В книжках не правы или я что- то не так делаю?
# 14:43 08-08-2003 Малышок, обратиться
За счёт того, что объем мышц у тебя наращивается, следовательно автоматически ты будешь тяжелеть.
А "железки" бывают разные. И ёще по поводу питания, возможно Вы получает в большей степени белковую пищу, которая отвечает за увеличение мышечной массы тела. Может стоит пересмотреть Ваш рацион.
# 00:10 10-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юля. Малышок прав. Надо пересмотреть свой рацион.