ЛФК и спорт

14:05 15-08-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна! Подскажите, пожалуйста, насколько полезны (а может быть наоборот) занятия на тренажере "беговая дорожка". Насколько отличаются эти занятия от бега по улице. Какова оптимальная нагрузка для абсолютно нетренированного человека 30 лет. Спасибо.

Ответы

# 15:42 16-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лена. Занятия на "беговой дорожке" полезны, как и любой другой вид физической активности, если нет противопоказаний. От бега по улице отличаются тем, что можно задать любую скорость, любую нагрузку (подъём в гору). Расчитать и составить для себя программу тренировки. А нагрузку можно расчитать по показаниям ЧСС. Для здорового, нетренированного человека 30 лет с ЧСС покоя 70 ударов в минуту, ЧСС при нагрузке не должна превышать 110 ударов.