ЛФК и спорт

16:01 10-01-2001 / Леся, обратиться

Спасибо, доктор. Только вот маленький такой вопросик: тайцзицюань - это что? И как этим заниматься?
В желтке яйца, говорят, есть гормон роста. И еще: мой отец в возрасте 15 лет решил вырасти. И стал по 9 яиц в день глотать. И вырос до 180.
P/ S: мне 17 лет, может, зоны роста (или как их там называют) еще не закрыты?
Спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 17:32 10-01-2001 not found, обратиться
Тайцзицюань - стиль китайского ушу, получивший рождение в провинции Хэнань в конце династии Мин в деревне Чень Цзя Гоу. Создателем тайцзицюань по праву считается Чень Ваньтин. Вот что пишет Май Богачихин о тайцзицюань: " Тайцзицюань - удивительная гимнастика. Она уникальна: нет ничего похожего ни в европейской культуре - в физкультуре, тем боле в спорте, ни среди других мировых систем саморегуляции, и даже в китайских воинских искусствах(ушу) она стоит особняком. Как этим заниматься? Надо в меру своего усердия изучать движения и принципы тайцзицюань. В желтке есть гормон роста. Но не человеческий. Да и потом в желудке все поступающие питательные вещества распадаются до аминокислот, глюкозы и жирных с нуклеиновыми кислот - грубо говоря. Не факт, что пап вырос из- за яиц. Ваши зоны роста ещё не закрыты и вы правы - надо заниматься спортом( бег гимнастика и хорошо питаться. Больше белка, которого много в яйце, рыбе, мясе, молочных продуктах, бобовых) Тогда, возможно, ваша потенция роста реализуется полностью. Много яиц есть не так то полезно. К примеру, кроме белка там полно ещё и холестерина.